«Челси» — «Арсенал»: досадное фиаско канониров

"Челси" - "Арсенал": досадное  фиаско канонировВ седьмом туре чемпионата Англии по футболу лондонский «Арсенал», в надежде прервать свою безотрадную серию против нынешних чемпионов Премьер-лиги – «Челси», прибыл в гости к своим землякам на «Стэмфорд Бридж».

Матч уже по составу участников обеспечивал пристальное внимание всех футбольных специалистов и многомиллионной толпы болельщиков. А если учесть, что встречались команды, идущие в нынешней гонке за самым престижным чемпионством в Европе на первом и третьем местах соответственно, ажиотаж вокруг игры становится вполне очевидным.

Увы, только серьезной и упорной борьбы не получилось. В очередной раз команда Венгера выглядела скромным спарринг-партнером перед маститым и титулованным мэтром. «Арсенал» бегал, пыхтел, старался, пытался покусывать – все впустую. В своем фирменном энергосберегающем стиле «Челси» все контролировал, свысока поглядывая на потуги оппонента. И такой метод борьбы с «Арсеналом» не был пижонством – ответные атаки любимцев Абрамовича были академически безупречны и попросту красивы.

Подтверждением тому стали два взятия ворот команды Аршавина.
Первый гол на 39–ой минуте забил Дидье Дрогба, которому впору давать звание «Специалист по Арсеналу». В четырнадцати играх с канонирами «Дидье великий» наколотил четырнадцать мячей!

Главное — «Арсенал» знает всю опасность атакующего потенциала «синих», но уже в который раз ничего сделать не может. Второй гол за пять минут до конца забил Алекс, да и вообще счет мог стать разгромным, реализуй Фабиански выход один на один в уже компенсированное время.

Так что «Челси» вновь подтвердил свои претензии на безоговорочное лидерство в АПЛ, ну, а «Арсеналу» остается реабилитироваться в Лиге чемпионов, ибо трофей во внутреннем первенстве уже вряд ли ему грозит в этом сезоне.