Матч ЭВЕРТОН — АРСЕНАЛ завершился со счетом 1:2

Матч  ЭВЕРТОН - АРСЕНАЛ завершился со счетом 1:2Этот матч можно назвать центральным в английском турнире. Благодаря неудачам «Манчестеров», Арсенал мог существенно улучшить диспозицию, и даже выбраться на вторую строчку, став главным соперником команды «Челси». Но, с другой стороны, «Эвертон» тоже нельзя назвать слабым противником.

Несмотря на уже ставший традиционным провал начала сезона, «ириски» выиграли подряд семь матчей. И это немотря на то, что взаимоотношения «Эвертона» с «канонирами» для ребят Мойеса победоносными не были никогда.

За три последних сезона «ирискам» ни разу не удалось обыграть «Арсенал», прошлая встреча и вовсе закончилась разгромом: один гол против шести. Добытые пятнадцать очков позволили «Эвертону» занять тринадцатую строчку в очень плотной группе середняков. Таким образом, каждый балл может вознести команду, а каждая потеря заставит существенно сдать позиции.

Что ж, и в этой встрече «Эвертон» не смог спастись от залпов «канониров». Хотя начала команда неплохо. В первом тайме борьба была очень напряженной, инициатива переходила из рук в руки. «Силовой» футбол «Эвертона» противостоял «скоростному», техничному стилю «Арсенала», в преимуществе которого все смогли убедиться довольно быстро.

Первый гол, в ближний правый угол (чего никто не ожидал) забил Санья. Точный и сильный «выстрел» Ховард отразить уже никак не мог. Ко второму тайму произошли замены. А уже в начале второго замечательную комбинацию разыграл Фабрегас, в итоге счет стал 2:0. В свою очередь «Эвертон» приходил в себя слишком долго, собравшись лишь в последние десять минут и обрушив буквально шквал атак на ворота «канониров».

Однако голом завершить удалось лишь одну из них: Кейхил удачно замкнул скидку Саа. Большего сделать «ириски» не сумели. Теперь главным преследователем «Челси» стал «Арсенал».