«Рубин» потерпел поражение от Барселоны

«Рубин» потерпел поражение от БарселоныПодготовка к матчу с обеих сторон велась очень активно и в позитивном настрое. Гвардила проводя подготовительные мероприятия к матчу, решил проявить свою хитрость. Поняв, что основной состав команды может вот-вот «заболеть» так называемым «комплексом «Рубина», в связи с тем, что уже три матча «Барса» не может обыграть казанцев, принял беспрецедентный манёвр. На игровое поле вместо основы, вышел полностью резервный состав и надо отметить, что он не подвел. Качество и уровень игры, конечно, был далёк от совершенства, но молодёжь сделала результат, принесла команде победу. Зрители ждали зрелищного футбола, но его так и не случилось. Хозяева овладевали мячом, но каких-либо запредельных и опасных атак не создавали, не было и высоких скоростей и привычного барселонцам натиска.

Казанские футболисты, поняв, что соперник по классу игры намного ниже, начали активно прессинговать. Две оплошности во втором тайме стали для казанцев роковыми. Первый гол был создан благодаря усилиям Тьягу и Фонтаса. Мяч, отрикошетивший от руки Калешина предательски влетел в ворота, записав Фонтасу дополнительные очки. Ничего не оставалось «Рубину» кроме, как начать раскрываться. Раскрепощенная игра хозяев принесла свой результат и очередной мяч оказался в воротах казанской команды. Адриано адресно сделал передачу Васкесу, а тот просто смог расстрелять Рыжикова.

Конечно, «Рубин» создавал моменты, но вот до конца их довести не удавалось. Прошлогодняя игра была интересней, поскольку казанская команда старалась доводить опасные и результативные игровые моменты. Но как не оценивай игру команды из Татарстана, она выступила вполне достойно. Хотелось бы надеяться, что футбольные клубы из России, будут штурмовать Лигу Европы массированно и чаще.