«Интер» — в финале клубного чемпионата мира

«Интер» - в финале клубного чемпионата мира

Для двух «Интеров» не представляется возможным встретиться лицом к лицу в очной ставке из-за провала «Интернасионала»Бразилии. Огромное впечатление на болельщиков произвела активная игра Д. Милито, ну, а ложку дегтя для бочки меда выполнила травма У. Снейдера, которому пришлось покинуть поле до того, как был забит первый гол.

Все, от организаторов турнира до рядовых болельщиков, итальянского и бразильского «Интеров», которые должны были постараться за статус лучшего на планете. Однако нынешний сезон дал трещину и история турнира, которая насчитывает несколько лет, привела к финалу представителя не Европы и не Южной Америки.

Все прогнозы сводились к победе «черно – синих» в решающем матче с «Мазембе», чтобы Европа обошла по количеству побед Южную Америку. Рафаэлю Бенитесу был дан последний шанс в доказательстве своей состоятельности как главного победителя Лиги чемпионов. Пресса заведомо многократно отправляла его в отставку. И он получил ультиматум от руководства команды.

Встречу можно было назвать неоднозначной для европейцев. Положительным моментом стало быстрое открытие счета «черно – синими», отрицательным – потеря лидера У. Снейдера, сделавшим передачу из штрафной зоны.

Жесткая борьба для данного матча не была характерна. Игра велась преимущественно европейцами. Опасных моментов тоже было не много. «Интеры» терпели потери, так как акцентировали внимание на своем техническом превосходстве. Для второй половины матча характерны были длительные позиционные розыгрыши корейской команды, хотя мяч не выходил за пределы их собственной половины. Для самой игры был характерен средний темп.

«Интеры» показали зрителям как надо вести образцовый футбол. Лучшим игроком этого матча стал Диего Милито. Этого нападающего ничто не смогло остановить. Он смог забить гол и 2 результативные передачи, тем самым доказал стремление к победе.