Чёрный тюльпан «Терека»

У Грозненского «Терека» есть, наконец-то, главный тренер на новый сезон – это Руд Гуллит, знаменитый ранее футболист сборной Голландии. Вопрос был окончательно решен 18 января. Стороны легко договорились, и 48-летний тренер официально возглавил «Терек». Такая яркая личность, как «Чёрный тюльпан», украсит своим присутствием любой европейский чемпионат, и просто большая удача, что он появился в российской премьер — лиге. У Гуллита была невероятная карьера игрока, которая началась на скромных голландских полянах еще в 10-летнем возрасте. Первыми талантливого футболиста заметили тренеры ДВС. Молодой полузащитник быстро пробился в молодежную сборную Голландии. Затем был «Аякс», с которым отношения почему-то не сложились, и «Чёрный тюльпан» перешел в «Харлем», где провел три невероятных сезона. В национальном чемпионате Гуллит дебютировал в 16-ти летнем возрасте, что является абсолютным рекордом.

На сегодняшний день Руд Гуллит является двукратным обладателем Кубка европейских чемпионов, трёхкратным чемпионом Нидерландов, трёхкратным чемпионом Италии, обладателем Кубков Нидерландов, Англии и Италии, Суперкубка Европы, Суперкубка Италии и Межконтинентального кубка. Он есть в списке ФИФА 100.

Сейчас Гуллит решил доказать, что он хороший тренер. В прошлом на этом поприще у него получалось не очень хорошо и теперь «Терек» — реальный шанс Гуллита.