«Реал» нарушил традиции

"Реал" нарушил традиции  «Реал» не мог выйти из 1/8 финала Лиги чемпионов шесть лет подряд, семь матчей у него не получалось обыграть французский «Лион», поражением заканчивались для «Реала» четыре крайних противостояния в два раунда с французскими клубами. И вот теперь этой статистики больше нет! Рано или поздно традиции и серии обязательно нарушаются. Это и случилось на «Сантьяго Бернабеу» 16 марта.

«Реал» Жозе Моуринью со свистом пронесся по «Лиону», который совершенно ничего не смог противопоставить мадридцам. Просто-напросто «сливочные» были эффективнее, мощнее, сильнее и превзошли команду Пюэля во всем. Кстати, последняя фактически и не отметилась опасными моментами. А «Реал», наоборот, мог бы громить противника как-то более солидно. Начало было положено на 37-й минуте, когда Марсело отправил мяч в ворота Льориса.

Приблизительно в середине второго тайма в течение не более чем десяти минут все было решено. Два провала обороны и два выхода сам на сам. Ди Мария и Бензема заработали себе очередные «плюсы» в графе «голы». За счет чего вообще «Лион» собирался чего-то добиться, определить было невозможно. Это был не его день, не его уровень и не его игра. Не смог он собраться и выдать зрителям тот запредельный футбол, который всегда разрушал надежды «Реала».