Македонцы не устояли перед ирландцами

Македонцы не устояли перед ирландцамиВ противостоянии с ирландцами македонцы выдали образец на самом деле вполне приличного футбола. Даже признанным грандам нелегко приходится на «зеленом» острове, а тут команда, которая обладает даже более слабым в сравнении с ирландцами подбором игроков, сумела навязать им борьбу. А если бы не Эйден Макгиди, с его очень быстрым голом, которому вторил уже в середине первого тайма другой лидер команды — Робби Кин, то всего могло бы закончиться потерей очков нашим конкурентом. Это при том, что на македонцев возлагались куда большие надежды, чем на Андорру во время ее сражения со Словакией.

Вариантов развития ситуации было очень много, однако все отечественные болельщики надеялись на лучшее. К тому же, в состав македонцев вернулись Дарко Тасевски, тезки Горан Пандве и Попов, а сами гости предполагали воспользоваться схемой с тремя нападающими, довольно смелой для гостевого поединка с ирландцами.

Как Македония ни старалась, ее судьба решилась уже в начале первого тайма, когда на 2-й минуте был забит гол в исполнении Эйдена Макгиди. Несмотря на то, что македонцы выглядели даже предпочтительнее ирландцев, счет на табло был в пользу последних.

Однако и в стане ирландцев без неприятностей не обошлось. В середине первого тайма итальянский наставник «кельтов» был вынужден сделать замену, когда Дойл повредил колено. После того, как на поле вышел Шейн Лонг, островитяне получили компенсацию в виде еще одного гола от Робби Кина — 2:0. К перерыву преимущество в два гола ирландцам удержать не удалось. В добавленное арбитром время Тричковски оставил не у дел голкипера, и в результате- 2:1.

Во втором тайме только к середине второй сорокапятиминутки игроки прилично завелись и игра приобрела взрывной характер. Правда, у ирландцев только троица Макгиди — Кин — Дафф вела игру впереди, а все остальные были сосредоточены на обороне, или выпадали из игры.