Динамовцы разошлись с миром с «Зенитом»

Динамовцы разошлись с миром с "Зенитом" К этой встрече оба футбольных клуба подошли на верхних ступенях турнирной таблицы, однако их путь на вторую и третью строчку разительно отличался. Если «Динамо» в первых матчах чемпионата явно расстраивало своих болельщиков и только после смены главного тренера в последних 8 поединках они уже не знали горечи поражений, то футбольный клуб с берегов Невы, напротив, набрали фору в начале турнира, но за прошедшие 5 туров одержали лишь одну победу. К тому же состав «Зенита» значительно ослабили многочисленные травмы игроков — в лазарете команды пребывают Кержаков, Быстров, Хусти, Широков, Жевнов и другие футболисты, по личной причине в Москву не приехал и португальский легионер Данни. Зато в стартовом составе на поле вышел поправившийся Сергей Семак. У динамовцев главную атакующую силу составили Кураньи и Воронин, а мячами их должны были снабжать Семшов, Коронин и Самедов.

В первой половине встречи превалировали москвичи, однако их преимущество так и не было воплощено в разницу в счете. «Динамо» несколько раз удачно использовало ошибки защиты «Зенита», но мяч проходил в непосредственной близости от ворот либо отлично играл Малафеев. Свой шанс в середине тайма получил и зенитовец: выход Файзулина один на один с вратарем «Динамо» закончился победой Шунина.

Второй тайм прошел уже за явным преимуществом гостей, которое на исходе встречи привело к забитому мячу. В штрафную «Динамо» проследовал фланговый навес, Ломбертс удачно переадресовал мяч на Лазовича, и тот головой вогнал его в сетку ворот москвичей. Пропущенный гол положительно подействовал на игроков «Динамо» — в оставшиеся минуты они бросили все силы на атаку. Главный судья матча И. Егоров добавил к основному времени 4 минуты, однако не дал финальный свисток и по их истечении. Воспользовавшись этим динамовцы сравняли счет на пятой компенсированной минуте. Самедов с линии штрафной технично положил мяч в нижний угол ворот гостей — 1:1. Матч закончился ничьей, которой наставник «Зенита» итальянец Л.Спалетти остался крайне недоволен, обвиняя арбитра матча в переизбытке добавленного времени.