Робиньо не хотел в Манчестер

Робиньо не хотел в МанчестерЭпопея о несостоявшемся трансфере Робиньо в «Челси» еще памятна поклонникам «галактикос» и «аристократов». Агет бразильца заявил, что «Челси» просто не хватило времени договориться с «Реалом». Клуб Романа Абрамовича был готов выложить за полузащитника Королевского клуба 33 миллиона фунтов стерлингов, но мадридисты уже ударили по рукам с представителями «Манчестер Сити», которые заплатили на один миллион фунтов стерлингов больше.

Робиньо начал сезон в АПЛ здорово, забив уже немало мячей за «Сити», но по-прежнему считает, что в «Челси» его карьера могла развиваться более скоро. За несколько часов до закрытия трансферного окна футболист, по словам агента, был уверен, что перейдет именно в «Челси».

Преградой для его переезда в Лондон стала позиция «Мадрида». «Когда на горизонте появился «Сити», мадридисты сразу же приняли его предложение, о чем и сообщили мне. Я указал, что мой клиент не согласен ехать в Манчестер, но мне ясно дали понять – Робиньо в «Челси» отпущен не будет. Даже когда лондонцы перекрыли цену «Сити», «Реал» упорно стоял на своем. Это уже было для него делом принципа», — сказал агент футболиста.