У московского «Динамо» в девятом туре российской премьер-лиге закончились голы

Московское «Динамо» не могло в девятом туре обыграть пермский «Амкар», в гостях. Обе команды так и не смогли открыть счёт за девяносто минут.
В воскресенье российская премьер-лига стартовала матчем в Перми, где местная команда «Амкар» принимала московское «Динамо». Пермяки ещё в прошлом туре, благодаря везенью смогли обыграть столичный «Спартак», и по этой причине «Амкар» смог подняться с последней строчки. Так же бело-голубые не обошлись без везения, на последней добавленной минуте уйдя от поражения в матче с ЦСКА.
Ещё неделю назад вокруг обоих клубов, ходили слухи о смене тренеров. Миодрага Божовича, который видимо, будет работать в «Ростове», сватали в «Амкар». А в «Динамо» — разных немецких специалистов. Но сейчас все страсти по поиску новых наставников, утихли. Думается, что руководство клубов решили дождаться летней паузы.
В команде бело-голубых пробудилось желание играть в футбол, после назначения Сергея Силкина. Но «сколько должно пройти матчей, чтоб им надоел футбол»? Видимо, уже. Наверное, самый запоминающийся эпизод произошел на 15 минуте матча, когда мяч оказался в штрафной у бело-голубых, откуда Андрей Секретов в борьбе с Александром Самедовым направил мяч в направление солнца, так что сказать, что момент был опасным, наверно ни у кого язык не повернется.
А на 22 минуте вполне мог открыть счёт Кевин Кураньи, когда форвард на мгновение оторвался от Дмитрия Белорукова и нанес головой удар рядом со штангой.
Под конец тайма в игру пришлось ещё раз вступить Антону Шунину, который без проблем парировал дальний удар Николы Мияйловича.
Во второй половине матча, Самедов который слабо играл в первом тайме, начал активную игру, когда его прострел замкнул Кураньи. Перед немцем были пустые ворота, но он попал в створ.
Полузащитник Кураньи со второго прострела направил уже мяч во вратаря, а Смолов который подоспел, и как полагается, отправил мяч в небо.
Георги Пеев, самый полезный игрок «Амкара», на старте пробил над перекладиной, а затем Илья Михалев из штрафной направил мяч возле штанги. Под конец встречи Андрей Воронин упустил последний голевой момент. Пермский клуб в большей степени устроила ничья, так как он смог подняться на 12 место, а «Динамо» соответственно оказалось на 5 строчке. Команды уже смогут поправить свое положение, в следующем туре, когда будут встречаться с «Крыльями» и «Ростовом».