ЦСКА возвращает свои позиции

ЦСКА возвращает свои позицииПо завершении девятого тура российского футбольного чемпионата ЦСКА смог обыграть «Ростов», тем самым, прервав свою серию из трёх поражений. В составе хозяев отличились Томаш Нецида и Павел Мамев, гости ответили лишь точным ударом в створ ворот, выполненным Корнела Салаты.
Предупреждения в матче получили Григорьев, Дзагоев, Гацкан, Чеснаускис, Хохлов.
Изменений в составах играющих команд не было, поскольку все игроки находились в нормальной игровой форме. Наставник ростовчан Владимир Лютый, работающий с приставкой «и.о.» пытался напугать соперника и напомнить разгромную игру со «Спартаком» в первом туре. Но армейцы, находящиеся на кураже после предыдущей игры, смоги показать сопернику настоящий футбол.
Седьмая минута ознаменовалась неплохим моментом, организованным армейцем Павлом Мамаевым. Соперник ответил неплохим ударом Анри Хагуша. Распечатать ворота гостей смогла комбинация Томага Нециды и Алана Дзагоева.
Ростовчане не могли не ответить, и с 30 метров опасный бросок выполнил Александр Гацкан, но, к сожалению, он прошёл мимо ворот. Гол перед перерывом в ворота соперника отправил точный удар Мамаева, отправивший мяч в ближний угол.
Перерыв оказался плодотворным для гостей. После отдыха Корнел Салата отправил мяч в ворота хозяев и уменьшил отставание. Армейцы решили изменить ход событий и уже Зоран Тошич и Дзагоев с Кейсуке Хонды создавали опасные моменты, но они не оказались результативными. Концовка матча ознаменовалась появлением на поле Вагера Лава, который мог результативно завершить два опасных момента, но, увы. Заключительный голевой момент выполнил Хонды, но тоже мимо.
В итоге ЦСКА одержал победу четвёртую по счёту и сместил «Спартак» с пятого места в турнирной таблице. Гости же остались в полушаге от вылета.