Сколари начнет развивать футбол в Узбекистане

Популярный тренер из Бразилии Луис Фелипе Сколари, который недавно стоял во главе команды «Бунедкор», поведал о мотивах, которые его побудили принять решение работать в Узбекистане.

С игроком Ривалдо, который здесь практически уже целый год, он до сих пор находится в очень тесных связях. Когда поступило предложение от администрации клуба, Сколари посоветовался с Ривалдо, он дал хорошую оценку команде «Бунедкор». Уже после переговоров он уже сам убедился, что в клубе работают весьма искренние и солидные люди.

Клуб «Юнайтед» подтвердил, что игрок Тевес все-таки оставит клуб

«Манчестер Юнайтед» уже официально подтвердил, что Карлос Тевес не станет выступать за этот клуб в следующем сезоне.

Клуб уже согласовал цену контракта этого игрока, которая составила двадцать пять целых пять десятых миллионов фунтов стерлингов, и предложил Карлосу контракт на пять лет, который бы сделал его одним из самых высокооплачиваемых футболистов по всему миру. Читать далее

Практика по всему миру

Производители автомобилей по всему миру уже очень давно вкладывают свои деньги в национальные сборные по футболу в свои странах, самые крупнейшие состязания, применяют футболистов в рекламе. Вполне ясно, что такая практика распространилась и в России. Это сотрудничество важно как для клубов, которые в период кризиса в мире могут недосчитать поступлений от традиционных спонсоров, так и для автомобильных концернов, которые в момент самого рекордного спада в продажах для продвижения получают новый инструмент.

Помимо того, болельщики по футболу из России являются самым важным ядром платежеспособной аудитории для концерна по производству автомобилей.

Баллак официально продлил контракт с командой «Челси»

Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак продлил контракт с командой «Челси» на следующий сезон. Следует напомнить, что соответствующее соглашение между клубом и тридцатидвухлетним футболистом, который летом мог стать свободным агентом, было достигнуто несколькими днями раньше. По словам самого Баллака, он всегда планировал оставаться в этой команде как минимум до чемпионата мира-2010.

Мячи девятнадцатого века

В 1836 году Чарльз Гудиер запатентовал вулканизированный каучук. До этого мячи очень сильно зависели от размеров и формы свиных пузырей. Из-за нестабильности животной ткани очень трудно было предсказать поведение снаряда во время удара. Только ближе к двадцатому веку большинство мячей было сделано с использованием резины.

В 1855 году, тот же Гудиер спроектировал первый каучуковый футбольный мяч. Он до сих пор хранится в национальном футбольном зале славы, который расположена в Онеонте (Нью-Йорк, США). Читать далее

Бастионы Бенитеса

Когда Карло Анчелотти назвал «Ливерпуль» «типичной средиземноморской командой», английская пресса поспешила расценить эти слова как критику в адрес финалиста Лиги чемпионов УЕФА. Но, говоря, что красным не хватает «чисто английской ДНК», тренер «Милана» вовсе не пытался очернить соперника, но хотел выразить уважение его игровому стилю. «Они действуют очень организованно и с предельным уровнем концентрации», — пояснил Анчелотти. Читать далее