Зидан: «Хватит упрекать Анри»

Легенда футбола Франции Зинедин Зидан поддержал своего соотечественника Тьерри Анри, которого иначе как гандболистом за последние дни не называл.

Анри получил такое прозвище после памятного эпизода в ответном стыковом поединке отборочного турнира чемпионата мира – 2010 против ирландцев. Для тех, кто уже забыл, следует напомнить, что Тьерри подыграл себе немного рукой, после чего сделал голевую передачу на игрока Вильяма Галласа, и в результате этот забитый мяч вывел французов на мундиаль. Читать далее

Биография Франческо Тотти

В пятилетнем возрасте Франческо в первый раз познакомился с миром футбола, когда отец его записал в местную школу футбола. В начале, как самый маленький не только лишь по росту, но и по возрасту, Франческо не появлялся даже на лавке запасных. Его очень часто осмеивали партнеры по команде, но, уже после товарищеского матча с командой из соседнего города, когда Тотти забил два гола на самых последних минутах матча, отношение к юному таланту резко поменялось. Читать далее

Бекхэм ведет переговоры с «Гэлакси» о возвращении в «Милан»

Комиссионер американской лиги MLS Дон Гарбер заявил, что английский полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм хочет перейти в «Милан» на правах аренды. «Бекхэм ведет переговоры о своем возвращении в «Милан». Надеюсь сторонам удастся договориться, ведь все мы очень ценим Дэвида и готовы пойти ему на встречу в важных для него вопросах», – цитирует Гарбера ВВС. «У меня есть другие варианты по аренде, но ни один из них не заставит меня отказаться от возвращения в «Милан», – в свою очередь подтвердил Бекхэм.

Опровержение: Роналдиньо не собирается заканчивать карьеру футболиста

Брат полузащитника «Милана» Роналдиньо и его агент Роберто де Ассиш заявил, что инофрмация о возможном уходе бразильца из футбола является полностью вымышленной.

Статьи, которая возникла в прессе в Испании – абсолютная клевета. Совсем непонятно, по какой причине так плохо относиться к человеку, который смог столько сделать для спорта. Роналдиньо находится в отличной форме, он очень хорошо поработал во время предсезонки.