Хоана Гаспара обвиняют в подстрекательстве

Специальная комиссия федерации футбола в Испании потребовала наказать президента клуба «Барселоны» Хоана Гаспара за подстрекательство. Уже после памятного матча национального первенства против клуба «Реал» Гаспар заявил, что плохое поведение болельщиков было спровоцировано поведением полузащитника из Португалии Луиша Фигу. Читать далее

Бекхэм побил рекорд по количеству сыгранных матчей за сборную

Полузащитник команды «Милана» Дэвид Бекхем побил рекорд игрока Бобби Мура для полевых игроков по количеству матчей за сборную Англии. Футболист вышел на замену во втором тайме товарищеского матча со Словакией, в сто девятый раз, надев на себя футболку национальной команды.

Единственный, кто пока опережает Бекхема по количеству матчей в составе англичан, — это вратарь Питер Шилтон, который сыграл за национальную команду сто двадцать пять раз.

Белорусы стартовали прямо с победы

С победы над Австрией начала свою борьбу за выход в финал чемпионата Европы 2011 года и путевку на Олимпиаду в Лондон молодежная сборная по футболу Беларуси.

Старт для белорусов выдался очень удачным – победа – два один. В общем, матч прошел на встречных курсах. Очень опасных моментов было и у одних и у других ворот. Больше везения и мастерства оказалось на стороне команды из Беларуси. Читать далее

Глен Джонсон уже близок от перехода в «Ливерпуль»

Защитник «Портсмута» и сборной Англии по футболу Глен Джонсон уже близок от перехода в команду «Ливерпуль». Трансфер этого футболиста оценивается в восемнадцать целых пять десятых миллиона фунтов стерлингов. В уже завершившемся сезоне двадцати четырех летний Глен Джонсон забил три мяча в двадцати девяти матчах чемпионата Англии по футболу.