Бугерра — обладатель арабского золотого мяча

Защитник сборной Алжира и Рейнджерс Маджид Бугерра получил награду, как лучший арабский футболист 2009-го года.

Приз вручается ливанской газетой Эльдатах-Эрриадх, а в голосовании принимают участие 158 журналистов из 17 арабских стран.

Сразу за 27-летним футболистом Рейнджерс расположился марокканец Маруан Шамах и египтянин Ахмед Шокри.

«Челси» снова в деле

Дубли Дидье Дрогба и Флорана Малуда стали залогом крупной победы «Челси» над «Портсмутом», тогда как Роман Павлюченко забил очередной гол в составе «Тоттенхэма».

«Челси» напомнил о своих чемпионских амбициях разгромной победой над «Портсмутом». Лондонцы выиграли лишь дважды в последних шести матчах, успев вылететь из Лиги чемпионов УЕФА, но вновь показали свою силу на «Фрэттон Парк».

На пост тренера сборной России по футболу осталось всего лишь трое претендентов

Кандидатов на пост главного тренера сборной по футболу в России осталось трое. Об этом рассказал президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко. По словам Фурсенко, двое из претендентов на место тренера команды – это иностранцы. Президент РФС пообещал выбрать нового тренера для сборной до конца мая.

Фурсенко отметил, что к поиску наставника команды РФС подходит «вдумчиво», потому оно продолжается достаточно долго. Что же относится к кандидатам на пост тренера, то, по словам президента РФС, у каждого из них есть свое видение того, как формировать штаб тренеров. Читать далее

«Расинг» и «Сарагоса» расстались миром

«Сарагоса» на выезде сыграла вничью с «Расингом» в матче двадцать шестого тура чемпионата Испании. Экс-полузащитник ЦСКА и «Крыльев Советов» Иржи Ярошик провел на поле всего лишь девяносто минут.

«Вильярреал» на своем поле смог обыграть главного аутсайдера примеры «Херес». По завершении получаса игры Бруно потряс перекладину ворот гостей, а в следующей атаке Хосеба Льоренте после передачи Ариэля Ибагасы смог открыть счет. Читать далее

«Лион» сыграет с «Реалом» без Бастоса

Полузащитник «Лиона» Мишель не сыграет на «Сантьяго Бернабеу» в ответном мачте одной восьмой финала Лиги чемпионов с «Реалом».

Двадцатишестилетний футболист имеет проблемы с мышцами ноги. Полузащитник «Лиона» Мишел Бастос не поможет своей команде в ответном матче одной восьмой финала Лиги чемпионов против «Реала» завтра.

«Амкар» выиграл у клуба из Австралии «Маттерсбург»

Товарищеский матч «Амкара» с австрийским «Маттерсбургом» закончился победой пермского клуба со счетом один ноль. Гол на четвертой минуте мачта забил Сергей Волков.

Пермский клуб «Амкар» провел вчера свой самый первый матч заключительного четвертого предсезонного сбора, который проходит в Австрии. После розыгрыша углового защитник австрийцев сделал попытку вынести мяч, но первым отскочивший снаряд подобрал Волков и пробил точно в цель.