Джеррард начинает задумываться о карьере тренера

Полузащитник английского клуба «Ливерпуль» Стивен Джеррард заявил, что может заняться работой тренера, уже после того, как повесит свои кроссовки на гвоздь.

По его словам, многих интересует, чем он будет заниматься после завершения карьеры в футболе. Он хотел бы попробовать себя в роли тренера. Однако он пока не знает, получится ли у него стать успешным наставником. Так как при такой работе необходимо всего себя отдавать только лишь футболу, быть полностью помешанным на нем.

Тренер клуба «Болтона» обижен на французов

Главный тренер аутсайдера клуба Англии «Болтон Уондерерз» Сэм Эллардайс выразил свое недовольство по поводу травмы своего полузащитника Бернара Менди, которую игрок получил в товарищеском матче за молодежную сборную Франции. Менди сломалл голень и выбыл из строя, в меньшей мере, на два месяца. Читать далее

«Интер» и «Милан» свели вничью матчи в США

В Лос-Анджелесе и Стэнфорде стартовал коммерческий турнир World Football Challenge — ежегодное турне известных европейских клубов по США. Миланский «Интер» сыграл вничью с мексиканским клубом «Америка», а затем уступил сопернику в серии послематчевых пенальти. Другой итальянский клуб — «Милан» — свёл вничью встречу с «Лос-Анджелес Гэлэкси» — 2:2.

Клуб «Рома» из Италии захотела получить Павлюченко

Футбольный клуб из Италии «Рома» вступил в переговоры с английским «Тоттенхэмом» о покупке форварда сборной России Романа Павлюченко. «Рома» намерена брать Павлюченко в аренду на один год с правом всецело приобрести трансфер игрока по завершении сезона две тысяча девятого – две тысяча десятого годов.

Одной из самых первых причин, по которым клуб «Рома» заинтересовался Павлюченко, считается вероятный уход форварда из Хорватии Мирко Вучинича в английский клуб «Арсенал». Читать далее