Марат Измайлов уходит из «Спортинга»

Марат Измайлов уходит из «Спортинга»Марат Измайлов, защитник лиссабонского «Спортинга», объявил о своем намерении разорвать контракт с португальским клубом. По полученной информации, причиной такого однозначного решения послужили неоднократные и, по мнению игрока, несправедливые штрафные санкции, которые были наложены на Измайлова клубом. Ситуации с такого рода отчислениями безусловно оставили негативный отпечаток. Зафиксированы случаи, когда игрок категорически не мог принять участие в игре из-за серьезной травмы, но тем не менее, руководство лиссабонского клуба «Спортинга» все-таки применило штрафные санкции относительно игрока.

Ситуация для Марата Измайлова достигла своего пика и игрок займется поисками другого клуба в ближайшее время.

Согласно полученной информации, кроме неоправданных штрафных взысканий, оставляет сомнения и способ штрафного начисления.
Согласно португальскому законодательству штраф может начисляться только в процентах от зарплаты за трудовой день, а сумма штрафа в две третьи от зарплаты сама по себе является незаконной.

Именно поэтому Измайлов не только собирается покинуть клуб, но и довести ситуацию по поводу незаконно примененных штрафных санкции до судебного разбирательства.