Футбольного тренера уволили во время матча по телефону

Футбольного тренера уволили во время матча по телефонуГлавному тренеру «Чичестер Сити» Марку Пултону сообщили по телефону о собственном увольнении прямо во время матча. Как впоследствии объяснил Пултон, он имел телефонный разговор с одним из директоров клуба, который и сообщил ему об увольнении, предварительно извинившись, что отрывает его от дел. Тренер поначалу не поверил услышанному.

Главного тренера прогнали, когда его команда играла первый тайм матча за Суперкубок лиги. Противником в этом матче была команда «Редхилл». Когда тренера проинформировали об отставке, его команда лидировала со счетом два — один. Пултон оставался на скамейке тренеров до окончания матча. Как он заявил впоследствии, тренер не мог позволить себе оставить своих подчиненных во время матча. Игра закончилась со счетом четыре – два, победу получила команда «Редхил».

Марк Пултон проинформировал игроков своей команды о своем увольнении в раздевалке. Тренер сообщил, что в тот момент многие из футболистов команды заявили, что также покинут «Чичестер Сити» вместе с тренером.

Согласно заявлениям Пултона, команду в данный момент возглавляют люди, которые заботятся не о клубе, а только о своих личных интересах, вытекающих из её деятельности. Точку зрения второй стороны конфликта нам узнать не удалось.

Марк Пултон по основной профессии – владелец охранной фирмы, а тренерской карьерой занимается в свободное время. В «Чичестер Сити» ему платили двести фунтов стерлингов за неделю. Тренер считает, что всегда сможет найти работу, которая непосредственно связана с его любимым футболом, как только снова этого пожелает.

В пресс-службе клуба «Чичестер Сити» прокомментировать сложившуюся ситуацию отказались.