Итоги сезона-2010: «Локомотив»

Итоги сезона-2010: "Локомотив"Довольно неоднозначно складываются для «Локомотива» последние сезоны. В команде как-то все разладилось. Многие знатоки не перестают отмечать сильный в индивидуальном отношении состав «железнодорожников», но команда давно не добивалась серьезных результатов. Такая сумятица в клубе большей частью вызвана нестабильностью в руководстве, где постоянно идет процесс преобразования. На футболистов постоянно оказывается давление сверху, хотя в довольно завуалированной форме.

Казалось бы, чего еще надо — «Локомотив» — российский топ-клуб, у которого есть собственный стадион и преданные болельщики. Остается только играть и выигрывать. Но, оказывается, этого мало. Чтобы у клуба были максимально возможные результаты, необходима четкая и бесперебойная работа каждого винтика в структуре «Локомотива». Но именно такие «винтики» и работали со сбоями и перебоями.

Подопечные Юрия Семина с первых туров выходили то победителями, то побежденными, демонстрируя не совсем внятный футбол. Самыми неудачными были игры с прямыми конкурентами из турнирной таблицы, и «железнодорожники» проиграли на стартовом отрезке «Рубину», «Зениту» и «Спартаку». Очки команда набирала уже не с такими классными командами.

А затем были домашние поражения от «Сатурна» и «Ростова». В середине сезона шесть матчей закончились для «Локомотива» поражением и начались разговоры об отставке Юрия Семина. Победа над ЦСКА немного поубавила страсти. Но новый президент клуба госпожа Ольга Смородская все-таки уволила Юрия Павловича, многими годами ведшего «Локомотив» к вершинам футбольной России.