Яркая победа ЦСКА в Махачкале

Яркая победа ЦСКА в Махачкале  Матч 28-го тура чемпионата РФ по футболу, проходивший в Махачкале, завершился со счетом 3:5 — местный «Анжи» уступил армейцам из московского ЦСКА.

Хозяева поля, довольно резво начавшие встречу, уже на четвертой минуте матча вышли вперед. Камерунец Самюэль Это’О после розыгрыша углового первым успел к мячу, отраженному Сергеем Чепчуговом, и поразил ворота армейцев. Гости тоже не отставали, и их первая вылазка к воротам Нукри Ревишвили тоже закончилась голом. После того, как Дзагоев сумел навесить в штрафную, Сейду Думбия, которому никто не мешал, нанес точный удар головой. Леонид Слуцкий незадолго до перерыва провел замену, решив убрать с правого фланга обороны молодого Семена Федотова. Георгий Щенников, который вышел на замену, занял позицию левого защитника, поэтому Алексей Березуцкий принял решение переместиться направо. Такие перестановки хорошо укрепили оборону ЦСКА.

Армейцы во втором тайме очень грамотно играли в защите, успевая при этом проводить разящие контратаки. А вот оборона «Анжи» начала трещать по швам. Поэтому Сейду Думбия легко прорвался к воротам, сумев вывести ЦСКА вперед. После этого свой вклад в победу внес Вагнер Лав, а затем опять-таки отличился Думбия. Алан Дзагоев продолжил разгром и довел счет до 5:1 с большим перевесом «красно-синих».

Однако следует отдать должное хозяевам поля, которые до последнего не прекращали сопротивления. Два гола сумел отыграть Ян Голенда, вышедший на замену. Счет стал 3:5. Но от этого хозяевам поля вряд ли стало легче. Руководимый Андреем Гордеевым «Анжи» в очередной раз не смог одержать победу.

По результатам матча «Анжи» остался на том же восьмом месте и пока не обеспечил себе попадание в восьмерку сильнейших, которая будет определена по итогам второго круга. В то же время московский ЦСКА продолжает «наступать на пятки» «Зенит».