Ансалди: «Нигерия может удивить мир»

Ансалди: "Нигерия может удивить мир"В последнее время всё сильнее набирают обороты разговоры о грядущем чемпионате мира по футболу. Защитник «Рубина» аргентинец Кристиан Ансалди так и не получил путёвку в ЮАР, однако рассказал корреспонденту «Спорт-экспресса» Андрею Анфиногентову о том, каких результатов он ждёт от своей сборной. Несмотря на то, что аргентинская публика не всегда согласна с решениями Диего Марадоны, Ансалди считает, что время рассудит все споры. «Журналисты и болельщики считают, что сейчас нужно оставить игроков и тренеров в покое, дать им возможность спокойно подготовиться к чемпионату.

А когда появится конкретный результат, тогда команду и начнут хвалить или, наоборот, корить, – полагает Ансалди. – Однако, независимо от любых мнений, Аргентина была и остаётся одним из фаворитов чемпионатов мира».

По мнению футболиста, аргентинская национальная команда в чём-то похожа на сборную России по хоккею. Нашей сборной могут простить поражение в финале, а вот вылет в первом же раунде плей-офф станет настоящей катастрофой. «У нас ситуация точно такая же, – признался футболист. – Если сборная дойдёт в ЮАР до полуфинала, никто не посмеет ее упрекнуть. Все прекрасно понимают, что помимо Аргентины сегодня в мире есть как минимум четыре команды, способные победить на этом уровне». Кристиан Ансалди уверен, что Аргентина может на равных бороться сильнейшими сборными мира, такими, как Бразилия, Испания, Англия и Германия.

Ансалди убеждён, что обилие звёздных имён в команде не помешает Аргентине выиграть титул чемпиона мира. «Много – не мало. К тому же, Месси и Агуэро способны сыграть не только в атаке, да и Тевеса можно использовать по-разному, в зависимости от тактики», – напомнил защитник казанского клуба.

Сборная Аргентины довольно-таки удачно квалифицировалась в одной группе с командами Нигерии, Греции и Южной Кореи, однако Кристиан призывает соотечественников не расслабляться. Нигерия, например, имеет в своём составе целый ряд талантливых игроков из серьёзных клубов. «Если тренерам удастся заразить их общей идеей, то Нигерия может удивить мир. Думаю, одна из африканских сборных способна выиграть для своего континента медали», – резюмировал Ансалди.