Спартак – Челси 0:2. Первый гол Жиркова и 50-й Анелька

Спартак – Челси  0:2. Первый гол Жиркова и 50-й АнелькаВ рамках 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов на своей домашней арене «Лужники» московский «Спартак» принимал лондонский «Челси». Обе команды набрали в первых двух турах по шесть очков и выходили на игру в статусе лидеров своего квартета.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом москвичей, которые в стартовом отрезке игры создали три неплохих момента, два из которых можно смело считать голевыми. Сначала на 10-й минуте Комбаров с выгодной позиции стрельнул выше перекладины ворот Чеха, а затем спустя четыре минуты лондонский кипер всерьёз вступил в игру, ногой отражая удар в упор Веллитона.

На этом атакующая прыть «Спартака» в первом тайме закончилась. А на 24-й минуте экс-армеец Юрий Жирков метров с тридцати вколотил мяч в девятку ворот Диканя, после неудачного выноса Парехи. Далее игра пошла в одни ворота. Оборона москвичей с трудом отражала атаки «Челси», но на 43-й минуте ошиблась при создании офсайда, чем сполна воспользовался Анелька, выйдя тет-а-тет с Диканём и спокойно переиграв его. К слову, это был 50-й гол француза в составе «Челси».

После перерыва у «Спартака» не было выбора, кроме как идти вперёд. Москвичи весь второй тайм владели инициативой, однако ничего выжать из пары-тройки хороших моментов так и не смогли. В итоге вполне закономерная победа «Челси» на классе.