АМКАР — ТЕРЕК — 2:0

АМКАР - ТЕРЕК - 2:0В минувшую субботу в Перми стартовал 27-ой тур российской премьер-лиги, где «Амкар», находившийся в зоне вылета, встречался с лишенным какой бы то ни было мотивации к победе «Тереком».

Как и предполагали аналитики и болельшики, обстоятельства оказались на стороне «Амкара», который, как наиболее мотивированная команда, доминировал на поле и одержал победу со счётом 2:0. Счет открыл еще в первом тайме Митар Новакович после навеса Георги Пеева, а через некоторое время, опять же с подачи Пеева, окончательно утвердил счет матча Стевиц Ристич.

Вообще, несмотря на в целом неудачно складывающийся для «Амкара» сезон, болгарский полузащитник Георги Пеев пожалуй единственный игрок, к которому нет претензий. И в этот раз, став автором двух голевых передач, Пеев по праву получил титул лучшего игрока матча.

Благодаря этой победе «Амкар» поменялся местами с владикавказской «Аланией», которая встретится в воскресенье с «Локомотивом».
В зоне вылета «Амкар» очутился после 4-х поражений подряд, что вполне закономерно. Пермскому клубу ничего не оставалось, кроме как побеждать на своем поле «Терек». Рашид Рахимов недвусмысленно дал понять, что другого результата не будет. Стоит отметить, что противник «Амкару» достался очень удобный. «Терек» оказался полностью демотивирован к победе после серии неудачных матчей и выхода из зоны еврокубков, так что победа «Амкара была вполне ожидаема.