«АРСЕНАЛ» не выстоял перед «БАРСЕЛОНОЙ»

«АРСЕНАЛ» не выстоял перед «БАРСЕЛОНОЙ» «Барселона» показала на «Камп Ноу», кто является настоящим королем футбола. Точнее, королевой. Вопрос – как «Арсенал» сыграет, решился очень быстро. Гости сразу заперлись в плотной защите, сделав ставку на оборону. Поддерживаемая жестокостью, эта ставка работала продолжительное время, хоть у лондонцев и не все получалось.

В первом матче был показан великолепный спектакль, завершившийся с очень интригующим счетом – 2:1, причем в пользу «Арсенала». Начало встречи было довольно предсказуемым. «Барселона» взяла мяч под контроль с первых минут. «Арсенал» оставался на своей половине поля, создав в средней линии плотный кулак для обороны. Кроме того, лондонцы показывали высокую подвижность и блокировали проходы.

Каталонцы собирались у центральной линии и справа налево сериями перепасовок искали свободные зоны, для внедрения. При этом игроки обеих команд высоко поднимали защитную линию, для уплотнения центра поля и создания большой зоны офсайда. Любой заброс даже вдалеке от ворот получался «вне игры». Очень компактная игра навязывалась каждой из сторон. В центре поля происходил постоянный коллективный отбор, довольно жесткий. Поэтому стычки и падения были частыми. «Барселона» на 14 минуте устроила проверку лондонской защите, навалившись на штрафную Щесны. Все завершилось как и должно быть — опасным штрафным, фолом принесенным Лораном, который за это заработал предупреждение. Мощно по центру пробивал Алвеш. Настолько сильно, что, поймав мяч, Щесны выбил палец. Пришлось делать замену вратаря. После длительного перерыва в ворота стал Альмуния.

Очень часто на поле возникали жесткие стычки. и Насри, И Месси оказывались на газоне, Алвеш бросался спорить с Косьельны. Болельщики постоянно свистели. Страсти накалялись и нагнетались. «Арсенал» не выдержал натиска и высокого ритма, стал просыпаться, пытался что-то предпринять, однако случился полный провал. «Барселона» за три минуты забила два мяча и поставила все точки над і.