Чех спасает ничью для «ЧЕЛСИ»

Чех спасает ничью для «ЧЕЛСИ»  Очень боевое лондонское дерби оказалось совершенно не результативным. Напряженные моменты, заставляющие болельщиков обеих команд и некоторых третьих сторон нервничать, случались, правда, не очень часто. Кульминация, самый яркий эпизод и развязка всего сражения случилась на 93-й минуте в виде пенальти, взятого Чехом от Клинта Демпси.

Заварушка, допущенная Давидом Луисом у своих ворот, дала невероятный результат, несмотря на то, что в целом матч был проведен им очень неплохо. Защитники, хоть и ошибались, но таким итогом могут гордиться: ни одного забитого гола не было. Вратари при этом не совершали никаких умопомрачительных сэйвов. Просто оба соперника были слишком настроенными на борьбу, чересчур заряженными и злыми, поэтому «гасили» эту взаимную активность и в итоге выдали нам нули.

Нельзя сказать, что было скучно, но веселого тоже мало. Довольным не остался никто. «Челси» пропустил «Тоттенхэм» на четвертую позицию, а «Фулхэм» так и остался в середине таблицы. Кроме того, этот матч показал проблемы «синих», которые так и не смогли включить полную мощность, не умея, как раньше, работать «физикой» и сконцентрироваться в атаке.

В целом, просматривалась довольно ровная игра, не возникало даже малейшей остроты. Соперники, хаотично и очень сумбурно бились, чаще всего, в центре поля, иногда раскачиваясь от одной к другой штрафной. Находясь в постоянном напряжении, в игру вратари не вступали, так как активная деятельность защиты препятствовала нанесению ударов противником.

Ключевой момент матча наступил на 93-й минуте. Демпси, прорвавшись в штрафную, получил от Луиса подкат. Пенальти назначил судья! Клинт на последней минуте пошел бить сам. Его удар парировал Чех, но в падении через себя добивание Демпси не вышло. «Челси» пошел вперед, но, в основном, сталкивался с контратаками. В одной из таких, под финальный свисток, до Демпси немного не долетела подача справа. На том и закончилось.