Третий тур чемпионата России

Третий тур чемпионата России Третий тур чемпионата России для многих стал довольно неожиданным. Более всего удивила бескомпромиссность, присутствовавшая в каждом матче, уверенная игра некоторых дебютантов премьер-лиги, а также потеря очков всеми фаворитами чемпионата.

Невероятно, но все команды после третьего тура понесли очковые потери. Так, Зенит» неожиданно на последних минутах встречи пропустил гол от южного «Спартака». ЦСКА довольно мощно нажимал на «Краснодар», создавая множество моментов, но как обычно мучился над реализацией каждого. «Рубин» так и не предъявил ни одного веского аргумента в противостоянии «Анжи». Нижегородская «Волга» смяла московское «Динамо». А «Кубань» удивила всех быстрым и легким попаданием в прорехи наскоро заштопанной обороны московского «Спартака».

В третьем туре новички премьер-лиги не испугались и не стали вести лишь борьбу за выживание. В результате этого тройка дебютантов после третьего тура вошла в первую пятерку лидеров.

Самой убедительной стала победа нижегородской «Волги» над динамовцами. Волжане взяли бело-голубых под жесткий контроль, не давая вздохнуть полузащите соперника. Динамовцы так и не сумели создать что-то конструктивное, зато нижегородцы быстро переходили в атаку и затерзали оборону бело-голубых.

«Анжи» и «Рубин» показали не самую зрелищную игру, при этом казанская команда выглядела совсем неубедительно. Особенно – в атаке. После матча осталось впечатление сумбурности и слабой готовности обеих команд к ведению умной и зрелищной игры.

«Зениту» всегда трудно дается игра на своем поле со «Спартаком» из Нальчика. В этот раз питерская команда явно рассчитывала на победу, зная о том, что в межсезонье у южан были потери в виде главного тренера и нескольких лидирующих футболистов. В первом тайме «Зенит» действительно уверенно шел к победе, но все атаки заканчивались ничем — подводила реализация, хромающая у питерцев. А во втором тайме Нальчик дал бой чемпиону страны. Таким образом, игра осталась равной, как и ее результат.