«Алания» И «Жемчужина» стартуют с побед

"Алания" И "Жемчужина" стартуют с побед В первом дивизионе взял старт новый сезон. Сейчас этот турнир называется Футбольной национальной лигой или просто ФНЛ. Среди фаворитов турнира называется немало известных команд, таких как «Алания», «Жемчужина-Сочи», «Урал», «Нижний Новгород», КАМАЗ, «Сибирь» и еще несколько клубов. По итогам первого тура некоторые выдали прекрасную премьеру, а другие не смогли подтвердить свой высокий статус.

Первый матч нового чемпионата проходил в Химках, где встречались «Торпедо» из Владимира и «Алания» из Владикавказа. Свой первый матч северо-осетинская команда провела на высоком уровне и разгромила дебютанта первого дивизиона. Окончательный счёт матча – 0:3 закрепил крупную победу «Алании». Следующий тур владикавказцы проведут в гостях у «Нижнего Новгорода».

В следующем матче первого тура «Енисей» принимал на своём поле гостей из Калининграда. Опытным бойцам из «Балтики» оказалось не под силу преодолеть крепкую оборону хозяев. В итоге игра так и завершилась нулевой ничьей. Центральный матч тура проходил в Екатеринбурге, где местный «Урал» на своем поле принимал «Жемчужину-Сочи». «Жемчужна» вышла вперед со счетом 1:3.

«Нижний Новгород» обыграл на стадионе «Северный» крепких бойцов из астраханского «Волгарь-Газпром».