Железный Феликс не получит «Динамо»

Железный Феликс не получит «Динамо»Несмотря на то, что пока нет никакой ясности по поводу правдивости слухов о передаче московского «Динамо» Железному Феликсу, одно можно сказать точно — кандидатура Магата действительно рассматривалась, и причем всерьез.

Зачем московское «Динамо» понадобилось Магату, понять можно. Но вот зачем Магат московскому «Динамо» — остается загадкой. Для начала нужно уяснить вопрос: почему Павла Яковенко после того, как он давал результат (а давал он его практически всегда), сразу убирали? Ответив на этот вопрос, можно понять, какая судьба ожидала бы Магата, переберись он в Россию.

Яковенко каждую свою команду строил при жесточайшей дисциплине и высокой функциональной готовности. Народ сначала стонал, потом плакал, а затем плавил изверга. У Магата тоже народ стонет, плачет и дает результаты. Но в Германии, где этот народ с пеленок знает, что надо расти постоянно.

Магат — типичный кризисный менеджер и дает результаты в кратчайшие сроки. Но в одиночку он ничего не сделает и вслед за Железным Феликсом в Москву нужно привозить одиннадцать основных и пятерку запасных игроков. Конечно, из Германии. И поселить их надо в изолированном месте, чтобы не коснулась светская Москва. И зарплатами не заваливать, чтобы не захотелось повесить бутсы на гвоздь.

Таким образом, для успеха Магата нужно будет создать немецкую слободу, в которой иностранцы жили бы изолированно без внедрения у них русских порядков. Но в наш двадцать первый век сделать это никак нельзя.