Зенит\Кубань — 1:0

ЗенитКубань - 1:0 Недавние слухи об отставке Дана Петреску (главного тренера «Кубани») оказались ложными, однако все же не были безосновательными. Неплохо показав себя на старте чемпионата, «Кубань» явно расслабилась в мае (ничья за ничьей), а после победы над «Амкаром» при счёте 3:2 и вовсе получила два поражения, сыграв с «Крыльями Советов» и «Краснодаром» с одинаковым результатом и минимальным преимуществом в один мяч – финальный счет 0:1. Таким образом, команда откатилась до седьмого места.

Более ровно идущий «Зенит» мог бы и вовсе не терять очков, если бы не ничья с «Динамо». Впрочем, благодаря победе над «Ростовом» и «Волгой» (4:0 и 2:0 соответственно), «Зенит» всё ещё продолжает дышать в затылок ЦСКА. Но теперь питерцам было необходимо принять на своём поле «Кубань» и «Терек». Что ж, с первой частью программы «Зенит» справился.

Практически с начала матча «Зенит» перехватил инициативу, усиленно атакуя ворота противника. Однако, несмотря на обилие опасных моментов, единственный гол матча был забит на 35-й минуте Константином Зыряновым. В результате матч с «Кубанью» обернулся для «Зенита» восьмой победой сезона и команда с 29-ю очками расположилась на второй позиции турнирной таблицы.