Кубок Америки-2001 — вторая ничья Аргентины

Кубок  Америки-2001 - вторая ничья АргентиныНа чилийскую сборную в Кубке Америки-2001 возлагаются надежды не только как на фаворита турнирной таблицы, но и победителя в Копе. Мексиканская команда была переиграна в первом тайме, преимущество в счёте – минимальное. При этом, у мексиканцев был лишь один, упущенный момент гола, чилийцы же упустили больше удобных моментов.

Второй тайм не позволил чилийцам взломать мексиканскую защиту. Подопечные главного тренера чилийской сборной Клаудио Борги отметились двумя забитыми мячами во второй половине второго тайма, их вполне хватило, чтобы отпраздновать победу воли на Кубке Америки-20011. Стабильно излюбленная схема (3-4-2-1) Клаудио Борги не подвела его в этот раз, доказав своё превосходство. Что будет далее – покажет Копа Америка.

Сборная Мексики выступает не в основном составе, кроме того главный тренер Де ла Торре отправил на турнир вместо себя помощника. Футбольной федерацией дисквалифицированы на полгода шесть игроков сборной (за вечеринку с девушками), но у команды остался козырь – Джовани Дос Сантос, решающий и красивый гол в воротах сборной США в финальной игре Голд Капа, принадлежит именно ему.

Клаудио Браво – вратарь чилийской сборной – уверен в победе своей команды, стремление в полуфинал – лишь ориентировочная цель. Не строя «воздушных замков», чилийцы будут продвигаться на поставленной цели, поединок с мексиканской сборной – первый шаг в основной борьбе.