Блюз в темно-синих тонах

Блюз в темно-синих тонах Изматывающая и довольно тяжелая, но вместе с тем зрелищная битва между фаворитами-хозяевами турнира, которые почему-то были облачены в довольно непривычную форму (белые трусы и футболки цветов «Интера»), – и уругвайцами, которые тоже не использовали небесные цвета и облачились в черно-белую форму «а-ля Бундестим», началась быстрым обменом голами. В ходе матча складывалось такое впечатление, что он должен быть богатым на забитые голы, – но оно оказалось ошибочным. Можно долго и тщательно описывать все, что происходило на поле во время игры, но наибольшего внимания заслуживает эпизод, произошедший под занавес основного времени.

Итак, четвертьфинальный матч Кубка Америки Аргентина – Уругвай уже практически завершился, когда на поле вышел Карлос Тевес. В несколько минут он стал главным антигероем всей аргентинской нации, после того, как единственный из всех не смог реализовать послематчевый пенальти, чем досрочно отправил хозяев турнира на не совсем заслуженный отдых. И не удивительно, поскольку, как сказал агент футболиста Киа Джурабчана, сейчас все мысли Тевеса направлены на согласование его предстоящего перехода в новую команду — «Коринтианс».

Конечно, если голова даже самого опытнейшего игрока занята (причем в очередной раз) организацией собственного побега из клуба, контракт с которым еще числится в действующих, то не суметь забить пенальти в матче четвертьфинала Copa America становится пустяковым делом. И Карлос Тевес не забил. Теперь в матче полуфинала Кубка Америки Уругвай проведет игру со сборной Перу, достаточно легко победившей сборную Колумбии со счетом 2:0. Ну а главный антигерой прошедшего матча, который послушно продолжает плясать под дудку иранского армянина Киа Джурабчана, который в качестве агента игрока жаждет получить новую порцию комиссионных, – ожидать результата торгов между «Коринтианс» и «Манчестер Сити».