«Темные силы» беспросветного российского футбола

«Темные силы» беспросветного российского футболаМатч 19 тура чемпионата России по футболу, проходивший на стадионе «Ахмад-Арена» в Грозном между местным «Тереком» и московским «Спартаком», отличился необычным происшествием, которое породило уже немало версий о наличии всевозможных заговоров.

На 78-й минуте при ничейном счете 2:2 неожиданно выключился свет. По одной версии выбило щиток, по другой пробило кабель, но неполадки устраняли на протяжении 40 минут, затем включили резервную систему освещения и матч был продолжен. В добавленное время «Спартак» забил два гола и одержал победу со счетом 4:2.

Если говорить о конспирологии, то по первой версии случившееся произошло из-за отчаянной попытки «темных сил», имеющих отношение к руководству «Терека», предотвратить поражение.

По второй версии, случившееся было выгодно спартаковцам, которые получили необходимую передышку перед важным штурмом. При этом многие журналисты сразу же напомнили о неисправности оптоволоконного кабеля во время проведения матча предшествующего тура российского первенства в Нижнем Новгороде, когда «Спартак» встречался с «Волгой». Это обстоятельство помешало тогда трансляции игры в прямом эфире.

Третья версия: диверсия против телеканала «НТВ+», сотрудники которого обвиняют в этом своих тайных недоброжелателей.

В любом случае, праздник в Грозном был испорчен. А то, что делегат матча так открыто нарушил свои должностные обязанности, только подтверждает тот факт, что в российском футболе это в порядке вещей.