«Динамо» потерпело поражение от «Анжи»

"Динамо" потерпело поражение от "Анжи"   Центральным матчем 21 тура РФПЛ стал поединок, в котором махачкалинский «Анжи» принимал у себя «Динамо» и одержал над ним победу при счете 2:1.

В первые минуты встречи был задан неплохой темп, но при этом ситуация на поле была слишком сумбурной. Команды не собирались уступать инициативу друг другу. На поле было намного больше фолов и стыков, чем осмысленных действий.

Первая половина тайма прошла без опасных моментов, но после забитого хозяевами мяча команды вдруг ожили. Прудников, обыграв оппонента, сделал пас Жиркову, он изловчился и передал мяч на Буссуфу, который без труда переиграл Шунина в очном споре.

Во 2-ой половине 1-го тайма динамовцы были более агрессивны, и Кокорин уже на 45-ой минуте прострелил с правого фланга в штрафную, а Воронин отправил мяч в ворота. Интересно, что гол случился, когда на газоне пребывал защитник «Анжи» Гаджибеков.

Второй тайм был насыщен ударами по воротам и неплохими комбинациями.

Постепенно махачкалинцы начали вести более осторожную игру, пошел дерганый и суматошный футбол. И гол получился таким же нелепым и случайным, как и вся игра. Иванов на 71-ой минуте навесил чужой штрафной, Шунин выбежал из ворот, но к Прудникову не успел. А тот как-то угловато протолкнул снаряд мимо выскочившего голкипера.