Самый богатый футболист мира не одолел футбольный клуб «Ростов»

Самый богатый футболист мира не одолел футбольный клуб «Ростов»Футболисты «Ростова» приняли на своем стадионе «Олимп-2» махачкалинский «Анжи», который по праву считается самой раскрученной командой российской Премьер-Лиги. Эта игра стала дебютной в составе дагестанского клуба для самого богатого футболиста мира Самуэля Это’О, в которой к тому же он забил гол.

На 7-й минуте матча пострадал венгр Балаш Джуджак — первый из дорогостоящих новичков махачкалинского «Анжи», который в июне был куплен у голландского «ПСВ Эйндховен» за 15 миллионов евро. После полученного сильного удара по ноге, его в спешном порядке унесли с поля на носилках, на замену вышел Махач Гаджиев.

Игра в первом тайме выдалась красивой. Ростовчане беспрерывно атаковали махачкалинские владения. В перерыве тренеры и одного, и другого клуба никаких замен не сделали.

Спустя пять минут после начала второго тайма на стадионе возникло оживление. Сразу после того, как ростовский форвард Роман Адамов головой буквально с двух метров попал в штангу ворот махачкалинцев, на бровку поля вышел камерунец Самуэль Это’О, который был встречен бурными аплодисментами. Соперником самого богатого футболиста был защитник Айзек Окоронкво, который не давал ему и шагу ступить спокойно.

Все давление, которое «Ростов» оказывал на ворота «Анжи» реализовалось в забитый гол только на 71-ой минуте. Полузащитник «желто-синих» белорус Тимофей Калачев ударом со штрафного наконец-то открыл счет игры — 1:0! Такого бурного всплеска радости от забитого мяча стадион «Олимп-2» еще не видел в этом сезоне.

«Анжи» бросился отыгрываться, но заработал штрафной удар. Реализовать его выпало Самуэлю Это’О. Но удар наибогатейшего футболиста мира пришелся в стенку.

Однако свое черное дело этот игрок сделал все-таки на 79-й минуте. Полузащитник махачкалинцев Юрий Жирков накрутил финтами всю оборону «Ростова», после чего прострелил в штрафную, а Самуэль Это’О уже отправил мяч в сетку. Счет матча стал 1:1. До конца игры больше голов не было.