Сборная Армении нанесла поражение словакам

Сборная Армении нанесла поражение словакамФутбольный матч отборочного цикла Евро-2012 между сборными Армении и Словакии, проходивший 6 сентября в Жилине, закончился абсолютной победой армянской команды со счетом 4:0.

Счет игры был открыт на 57-й минуте нападающим ФК «Краснодар» Юрием Мовсисяном. Второй гол забил на 70-й минуте полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян, и буквально через 10 минут Геворг Казарян из донецкого «Металлурга» отправил в ворота Словакии третий мяч. Последний гол в добавленное время был забит Артуром Саркисовым из ярославского «Шинника».

Таким образом, по итогам восьми туров отборочного цикла лидерство в группе В сохраняет Россия с 17 очками, второе место занимает Ирландия (15 очков). Команды Армении и Словакии набрали каждая по 14 очков. У Македонии — 7 очков. Сборная Андорры не заработала ни одного очка.

Следующая игра российских футболистов состоится 7 октября со сборной Словакии. Следует отметить, что для россиян эта игра будет решающей. Если они смогут выйти из нее победителями, то путевка на Евро-2012 им обеспечена.

Отборочный цикл европейского турнира должен завершиться в середине ноября текущего года. Игры финальной части начнутся 8 июня и закончатся 1 июля 2012 года. Они будут проходить в Польше и Украине.