«Динамо» удалось побывать в лидерах

«Динамо» удалось побывать в лидерах На поле в Химках динамовцы вышли со знанием того, что армейцы в Ростове-на-Дону потеряли 2 очка, победа для «Динамо» в этом случае означает первенство в таблице. Команда играла отменно, жаль, что не она будет играть на «еврокубках», хотя, с другой стороны, не распыляться на европейских матчах – мера, по-своему оправданная. В ближайшие дни динамовцам предстоит игра с «Анжи», интерес к игре уже большой.

Наставник динамовцев не сделал перестановок после поражения ЦСКА, а вот Рашид Рахимов искал варианты, ведь «Амкар» не видел побед уже в течение 8 игр. Стартовый удар по воротам противника принадлежит динамовскому ветерану – Валерию Маслову. Должного продолжения в 1-ом тайме не последовало, хотя преимущество хозяев в течение 30 минут не позволяло пермякам развернуться. На 36-й минуте «Акмар» нанёс первый и неточный удар по воротам Шунина.

В начале второго тайма Кураньи получил предупреждение (за забитый после свистка мяч). Ситуация у ворот с Нарубиным нагнеталась и под волной динамовских атак соперник вздрагивал не раз. Главная интрига – забьет Кураньи или нет, волновала всех, но получив предупреждение, едва не вылетев из игры, он так и остался без гола. Форвард дуэль Нарубину вновь проиграл, а первый гол забил динамовец Павел Нехайчик.