«Динамо» в финале Кубка УЕФА по мини-футболу

Состав участников финала Кубка УЕФА по мини-футболу уже определен: к португальскому «Спортингу», гарантировавшему себе место среди сильнейших, добавился бывший обладатель Кубка московское «Динамо», дебютант чемпионата испанская «Барселона» и потеснившая действующих чемпионов итальянская «Марка».

«Динамо» в поединке против «Кайрата», проходившем в Москве, отличилось уже в самом начале. Фернандиньо на второй минуте сумел создать минимальное преимущество, которое сохранилось до самого перерыва. Гол Фумасы в начале второй половины восстановил равновесие. Затем на 38-ой минуте Алешандре Мораэс вывел «Кайрат» вперед. Динамовцы не смирились с поражением, и Сирило практически в конце матча забил гол, гарантировав команде необходимую ничью.

«Барселоне» тоже вполне хватало сыграть вничью, что она и сделала, поделив очки с «Аразом» при счете 2:2. Таким образом, каталонцы получили шанс на звание четвертого победителя Кубка УЕФА по мини-футболу из Испании.

«Марка», отобрав у «Монтесильвано» звание чемпиона Италии, обыграла своего конкурента в двух матчах внутреннего чемпионата и в борьбе за Суперкубок. Встреча с «Монтесильвано» тоже закончилась вничью – 2:2.