Сенсационный матч в Памплоне

Сенсационный матч в Памплоне

30 января в Памплоне на стадионе «Рейно де Наварра» состоялся матч, названный многими невероятным и сенсационным. В нем «Реал» потерпел поражение и дал возможность «Барселоне» оторваться на семь очков! Этот подвиг совершила «Осасуна». Значительная часть первого тайма проходила в равной борьбе, хоть это и звучит довольно странно. «Осасуна» сразу же продемонстрировала, что грозных гостей она не боится, и свою крепость сможет оборонить от всякого посягнувшего, не зависимо от его статуса.

Такое отношение и подобная решительность несколько смутили «сливочных», не спешивших пригвоздить нагловатого соперника своим прессингом. Вернее, они хотели бы, однако «Осасуна» с полнейшей выкладкой делала все возможное, чтобы приближаться к воротам Касильяса и не лицезреть перед владениями Рикарду устрашающих лиц Бензема и Риналду. Примерно до 35 минуты продолжалась такая динамичная и равная игра с перебежками от одной штрафной до другой и зависаниями по центру поля. А затем класс «Реала» начал проявляться, и с каждой минутой прессинг все возрастал, однако в нечто большее ему не дали перерасти памплонцы, показав еще до перерыва свою принципиальность в пикировках с Роналду по пути в раздевалку, откровенно демонстрируя, что и за пределами поля они звезд не признают.

Второй тайм начинался также как и первый. За исключением того, что «Реал» быстрее овладел мячом, сжимая свои тиски. «Осасуна» за 15 минут отдыха сил много не набралась, но на контратаку пороху хватало. И пригодился он на 62 минуте.

Камуньяс, вырвавшись на ударную позицию, приблизил голом свою команду к сенсации. Моуринью отреагировал как «злой Фергюсон» и произвел тройную замену. Заиграли страсти, выплескивая эмоции даже через край телеэкрана, Мадрид обрушивал свою силу на территорию Рикарду, а «Осасуна» как могла отмахивалась и отважно отбивалась. Концовка переросла в настоящее сражение, часто не имеющее футбольной направленности.