«Зенит» огорчил Роберто Карлоса

«Зенит» огорчил Роберто Карлоса Дебют Роберто Карлоса в составе «Анжи» не принес победы дагестанской команде: в 1/8 финала Кубка России она уступила петербургскому «Зениту» со счетом 2:3. Хозяева резво начали матч усилиями Иванова, который стремительно прошел по правому флангу и сделал прострел вдоль ворот, благодаря которому «Анжи» забил гол. Но из-за офсайда его не засчитали.

Именитый бразильский защитник на 8-й минуте смог пробить штрафной, однако угодил в стенку. Вскоре на поле вместо Жоао появился Лахиялов, а между этой заменой и штрафным «Зенит» открыл счет – Хусти реализовал пенальти.

Хозяева сравняли счет через 10 минут. Через 10 минут хозяева сравняли счет — мощнейший удар Тагирбекова парировал перед собой Жевнов, мяч перенял Агаларов и восстановил равновесие.

После грубой ошибки Тагирбекова питерцы на 28-й минуте снова вышли вперед. На ближнюю штангу мяч направил Широков, но открывшемуся Лазовичу помешал Агаларов.

Второй тайм проходил с переменным успехом, и каждая из команд не заставляла скучать болельщиков. Питерцы на 67-й минуте пошли в контратаку, и Данни вывел Ионова на третью встречу с вратарем. Россиянин сделал обратную передачу и португалец сразил пустые ворота Ревишвили.

Все вопросы по поводу победы разрешил Лазович на 83-й минуте, поразив с 6 метров ворота после передачи Данни.

Этот матч звездный новичок «Анжи» Роберто Карлос провел на высоком уровне. Бразилец хоть и не часто включался в атаку, но когда команда пропускала мячи, претензий к нему предъявить невозможно. Следовательно, в «Анжи» пришел настоящий мастер.