Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев  Игорь Акинфеев — российский футболист, вратарь и капитан команды, выступающий за московский ЦСКА и сборную России. Он родился в Подмосковье (город Видное) 8 апреля 1986 года. На футбольные тренировки его начали водить в четырехлетнем возрасте. В ДЮСШ ЦСКА Игорь поступил в 7 лет. Затем обучался в футбольной академии ЦСКА, которую закончил в 2002 году, и сразу же заключил контракт с этим армейском клубом. В это же время Игоря приняли в юношескую национальную сборную России.

Дебют Акинфеева в Премьер-лиге состоялся 31 мая 2003 года. Тогда ЦСКА участвовал в выездном матче с «Крыльями Советов» (Самара) и одержал победу (2:0). Игорь в этой игре на последних минутах матча отразил пенальти, посланное лидером клуба Андреем Карякой.

Самым перспективным вратарем Игоря Акинфеева стали считать после его выдающейся игры в групповом чемпионате Лиги чемпионов 2006-07, когда ему удалось за 362 минуты не пропустить ни одно гола.

В мае 2007 года Акинфеев получил травму. По прогнозам врачей, вратарь не мог вернуться в большой футбол до конца сезона. Но Акинфеев смог вернуться в команду еще до окончания чемпионата. В начале 2008 года Игорь Акинфеев продлил контракт с клубом ЦСКА до 2011 г.